Мы в социальных сетях:

 

Уроки безопасности

     Помощник прокурора Рогачевского района Сужаев Степан Александрович в рамках профилактической акции "В новый год без правонарушений" встретился с учащимися колледжа. Он напомнил ребятам о необходимости вести законопослушный образ жизни и не совершать противоправных поступков. В период новогодних праздников и зимних каникул совершается большое количество правонарушений с использованием пиротехники, петард. Такие действия не только нарушают общественный порядок, но и могут привести к трагическим случаям. Степан Александрович обратился к ребятам с призывом быть ответственными, думать над своими действиями и поступками, соблюдать правила безопасного поведения во время зимних каникул.

    Урок безопасности прошел в библиотеке колледжа. Библиотекарь Елена Владимировна Езепова и преподаватель Вероника Михайловна Цыбикова напомнили учащимся о правилах использования пиротехнических изделий, безопасной установки новогодних ёлок. Небольшие профилактические видеофильмы помогли ребятам наглядно увидеть примеры безответственного отношения к правилам и требованиям безопасности.

    Для учащихся, проживающих в общежитии, урок безопасного поведения на льду провел спасатель Рогачевской станции ОСВОд Валери Иванович Макаренко. Ребята получили полезную информацию о правилах передвижения по льду, о способах оказания помощи провалившемуся под лед.

    Педагог социальный Ирина Николаевна Свиридова напомнила ребятам о правилах безопасного поведения во время новогодних праздников и зимних каникул.

НАШ АДРЕС:

Гомельская область
город Рогачев
улица Владимира Ленина, 27
Индекс 247673



+375-2339-3-43-73

rgptks@rgptks.by

БелГИЭ

Зарегистрирован в БелГИЭ 01.12.2023г. №192093

Яндекс.Метрика