Мы в социальных сетях:

 

Неделя профилактической работы в общежитии

    С 20 ноября  проходила Неделя профилактической работы в общежитии.

   Во Всемирный день ребенка прошла акция "День правовой помощи несовершеннолетним". Инспектор ИДН Кристина Владимировна Шкутова ответила на вопросы обучающихся. Специалисты СППС подробно разъяснили права и обязанности учащихся.

    Актив клуба ЮНЕСКО "Рунь" присоединился к мероприятиям акции, организовав образовательно - просветительский час общения " Я имею право на права '.Ребята обсуждали Конвенцию о правах ребёнка, говорили о том, что все дети имеют право на счастливое детство, защиту от жестокого обращения, семейный уют, хорошее образование, качественное здравоохранение и медицинскую помощь, на развитие и выражение мнения по всем вопросам, затрагивающим их интересы.Разговор получился продуктивным, интересным, познавательным.

    В рамках Дня инспектора специалист ИДН Кристина Владимировна Шкутова провела беседу с учащимися, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа.

    Педагог социальный Ирина Николаевна Свиридова и библиотекарь Виктория Ивановна Альвинская провели правовой квиз "Я и мои права" с учащимися, проживающими в общежитии 1. Не все вопросы покорились участникам, но тем и полезна была игра, что ребята закрепили и пополнили багаж правовых знаний. Команда победителей получила полезные призы - световозвращающие элементы.

    Воспитатель общежития 3 Ольга Николаевна Сидоренко предложила учащимся принять участие в мероприятии "Работа или рабство" и обсудить данную проблему, чтобы избежать ошибок и неприятностей в будущем.

    Воспитатели общежития №2 провели видеолекторий с демонстрацией и обсуждением профилактических видеороликов.

    Бойцы МООП провели рейд по общежитию и раздали профилактические листовки и брошюры.

НАШ АДРЕС:

Гомельская область
город Рогачев
улица Владимира Ленина, 27
Индекс 247673



+375-2339-3-43-73

rgptks@rgptks.by

БелГИЭ

Зарегистрирован в БелГИЭ 01.12.2023г. №192093

Яндекс.Метрика