Мы в социальных сетях:

 

 Мы помним

В колледже завершился месячник гражданско-патриотического воспитания "Мы помним".
На протяжении всего месяца проходили мероприятия, направленные на воспитание патриотизма, интереса к истории и культуре родного края.
Много эмоций и впечатлений получили  участники интеллектуальной игры "Вектор победы - созидание".  На базе Рогачевского музея Народной славы своеобразный мозговой штурм собрал представителей молодежи и людей старшего поколения. Четыре команды больше часа отвечали на вопросы, связанные с историей Рогачева и Гомельской области.
В один из дней Ребята приняли участие в патриотической программе «Великая честь – Родине служить». Александр Юрьевич Плескунов провел экскурсантов по залам и экспозициям музея, рассказал о боевой и воинской славе нашего города. Выступил перед юношами и девушками   начальника группы территориальной обороны военного комиссариата Рогачёвского и Кормянского районов капитан Дмитрий Леонидович Кацевич.
Урок памяти, посвященный 34-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана, стал для учащихся настоящим уроком жизни. В мероприятии принял участие участник войны в Афганистане Сергей Петрович Халюков.
Заседание клуба "Планета -Молодежь", посвященное Дню памяти воинов -интернационалистов, состоялось в Доме книги им. В. Короткевича.
Гость встречи - председатель Рогачевской районной организации ветеранов Вера Сергеевна Наумова.
первокурсники нашего колледжа встретились за круглым столом с председателем Рогачевской районной организации общественного объединения "Белорусский Союз ветеранов войны в Афганистане" Михаилом Владимировичем Тодиновым и председатель   Рогачевской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов Верой Сергеевной  Наумовой.
Учащиеся колледжа стали участниками тематической программы "Эхо памяти" и военно-исторической реконструкции "Рогачев -партизанский февраль 1943 года".
Событиям, связавшим далекий февраль 1944 года и наши дни был посвящён автопробег.
Участники автопробега посетили памятный знак, посвященный памяти бойцов 8-го офицерского штрафного батальона, приняли участие в торжественном митинге в а.г. Гадиловичи. Экспозиция, посвященная Аркадию Осипову и его бойцам, горячая солдатская каша из котелка помогли  окунуться участникам мероприятия в события тех далёких лет.
Приятно было видеть и наше юное поколение. К слову, Виктория Терещенко является членом общественного объединения "Патриоты Беларуси" и постоянным участником автопробегов.

НАШ АДРЕС:

Гомельская область
город Рогачев
улица Владимира Ленина, 27
Индекс 247673



+375-2339-3-43-73

rgptks@rgptks.by

БелГИЭ

Зарегистрирован в БелГИЭ 01.12.2023г. №192093

Яндекс.Метрика