Мы в социальных сетях:

 

Декада социально-гуманитарных дисциплин

Декада социально - гуманитарных дисциплин началась с онлайн-марафона "Тебе, наш славный город!", организованного библиотекарем колледжа Альвинской В.И.

Один день декады социально-гуманитарных дисциплин был посвящён иностранным языкам. Преподаватели Коршикова Екатерина Николаевна, Антюкова Ольга Николаевна и Попичева Елена Валерьевна подготовили ряд мероприятий. Познавательная интерактивная игра "Focus on English" и квест по " На пути к успеху " помогли учащимся проявить свои знания в необычных ситуациях. А самые активные участники получили сертификаты но получение отметок по английскому или немецкому языку.

Арт-мастерская "Оберег из соломы: современная интерпретация" прошла в библиотеке. Виктория Ивановна Альвинская подготовила мастер-класс по изготовлению традиционного  оберега. Материалом для "паука" стала не золотистая соломка, а трубочки для коктейлей.

Даже перемены во время декады социально-гуманитарных дисциплин в колледже проходили активно и с пользой. В рамках виде-тайма «Интересное и необычное вокруг" Екатерина Николаевна Коршикова пригласила в путешествие по Беларуси.

Интерактивная игра, которую провела Виктория Ивановна Альвинская "Всё обо всём" собрала знатоков истории, литературы, культуры, спорта, основ безопасности жизнедеятельности.

Физкультминутки являются обязательным элементом любого учебного занятия. А спортивные соревнования - обязательным мероприятием декады социально-гуманитарных дисциплин. В перерыве между интеллектуальными состязаниями команды 24 и 25 групп под руководством Татьяны Викторовны Лавреновой и Сергея Алексеевича Приходько вступили в спортивные баталии. Прыжки, бег, эстафеты с мячом позволили ребятам переключиться с учебной деятельности и проявить свои физические способности. Товарищеская встреча по волейболу с командой «лучин» также помогла разрядить обстановку.

Преподаватели Татьяна Абудразоковна Мамарасулова и Елена Евгеньевна Сергачёва провели конкурс декларирования "Золотая роза". Ценители художественного слова читали произведения русских и белорусских писателей и поэтов, чем покорили сердца зрителей и жюри. Прекрасным украшением вечера стали музыкальные номера, прозвучавшие как с экрана телевизора, так и в исполнении учащихся.

Интересную встречу провела Татьяна Абдуразоковна Мамарасулова.

Хедлайнерами мероприятия стали люди, которые много сил, труда и энергии вложили в становление и развитие отделения среднего специального образования.Валентина Михайловна Кравченко занимала должность заместителя директора по учебной работе, когда в нашем учебном заведении был открыт набор по специальности "Промышленное и гражданское строительство". Продолжила выступление Мария Павловна Рыжевская. Мария Павловна прошла путь от молодого преподавателя до заведующей отделением. Более тридцати лет она передаёт свои знания учащимся, многие из которых становятся настоящими мастерами своего дела. Технологии шагнули вперёд. Наши будущие техники-строители давно сменили кульманы на ноутбуки. И свои курсовые и дипломные проекты они создают уже не с помощью карандаша и линейки, а с использованием современных программ. Об этом и многом другом рассказал преподаватель отделения Андрей Васильевич Самец.

Интеллектуальная игра "Я знаю" стала завершающим мероприятием декады социально-гуманитарных дисциплин. И не случайно. Преподаватель Ирина Ивановна Анкудович предложила преподавателям колледжа подготовить для учащихся интересные задания по своим предметам. Знатоки уверенно отвечали предложенные вопросы и получили сертификаты на получение отметок. Не менее активно принимали участие в игре и зрители. Жюри также отметило самых эрудированных.

Декада социально-гуманитарных дисциплин завершена. Объявлены результаты конкурса сочинений и литературной викторины. Учащиеся 1 и второго курсов приняли участие в конкурсе сочинений по русскому языку. им было предложено две темы на выбор "Письмо ровеснику в 22 век" и "Письмо мне в 2033 год".

1 место - Помазанова А., (группа 208)

2 место - Любаева В. (группа 107)

3 место - Атрасевич И. (группа 14).

Отмечены работы следующих учащихся: Любский К. (группа 12), Килиоглов Г. (группа 14), Хропов М. (группа 15), Язев Е.(группа 15), Бойкачев М.(группа 105), Ковалев А. (группа 105), Роговцова Е. (группа 107), Короткевич О. (группа 22), Семчин А. (группа 24), Цыбульник Д. (группа 25), Городецкий И. (группа 26), Чопчиц П. (группа 208), Терещенко В. (группа 208), Бондарец П. (группа 208).

Литературная викторина по белорусской литературе "Квітней, Беларусь" проходила в онлайн-режиме.

Наибольшее количество баллов набрали: Шведова Елизавета, Терещенко Виктория, Сеньковец Виталий (учащиеся группы 208), Тимонин Глеб, Дюбко Егор (учащиеся группы 15), Короткевич Оксана ( учащаяся группы 22).

 

НАШ АДРЕС:

Гомельская область
город Рогачев
улица Владимира Ленина, 27
Индекс 247673



+375-2339-3-43-73

rgptks@rgptks.by

БелГИЭ

Зарегистрирован в БелГИЭ 01.12.2023г. №192093

Яндекс.Метрика