Мы в социальных сетях:

 

Семья без насилия

   «СЕМЬЯ – одна из величайших ценностей, созданных человечеством за всю историю существования, но не всем удается ее сохранить»: - такими словами начала мероприятие социальный педагог Ольга Николаевна Сидоренко.  На открытый диалог с представителями православной церкви и прокуратуры она пригласила учащихся 1 и 2 курсов.  Тема «Насилие в семье» была выбрана не случайно. В апреле в республике проходит профилактическая акция «Дом без насилия!». Домашнее насилие происходит за закрытыми дверями, но оно, несомненно, является проблемой всего общества. Поломанных судеб из-за этого страшного явления с каждым годом становится всё больше и больше. 

Какие причины могут привести к бытовому насилию. Какими могут быть последствия насилия в семье для детей? Куда следует обратиться, если в семье существует такие проблемы? Об этом и о многом другом говорил с учащимися заместитель прокурора Рогачевского района Валерий Валерьевич Стародубов.

С точки зрения не правосудия, но общечеловеческих ценностей предложил взглянуть на эту проблему протоиерей прихода Храма святого благоверного князя Александра Невского Георгий Мартышевский. Он разговаривал с учащимися о том, что есть семья. Супруги – это две половины единого целого. Нельзя любить одну половину и не любить другую. Только взаимная любовь сможет сделать семью счастливой.  Никакие законы не смогут воспитать человека, если он не воспитает себя сам. Человеку должно постоянно трудиться над собой, взращивать в своей душе человечность, любовь и доброе отношение к окружающим. Чтобы сохранить крепкую, счастливую семью, нужно не применять насилие к другим, а делать усилие над собой.

В качестве закрепления материала Ольга Николаевна Сидоренко предложила ребятам выполнить задания и ответить на вопросы анкеты. 

Все участники встречи пришли к единому выводу: взаимоотношения в семье должны строиться на  проявлении  любви, доброты и заботы к близким.

НАШ АДРЕС:

Гомельская область
город Рогачев
улица Владимира Ленина, 27
Индекс 247673



+375-2339-3-43-73

rgptks@rgptks.by

БелГИЭ

Зарегистрирован в БелГИЭ 01.12.2023г. №192093

Яндекс.Метрика