Мы в социальных сетях:

 

В мире теорем и исследований

   С 22 февраля по 4 марта в колледже проходила Декада естественно-математических предметов. Целых 10 дней в нашем «втором доме» царила атмосфера формул, теорем, опытов, научных исследований и доказательств. На протяжении всей Декады учащиеся и преподаватели были участниками интересных мероприятий.

Ни для кого не секрет, что сегодня все учащиеся с любым гаджетом на «ты», поэтому каждый день опытные педагоги старались наполнить свои мероприятия «интерактивной начинкой». Самые смышленые ребята отличились во время прохождения он-лайн теста «Задачи на смекалку». Свои знания по информатике учащиеся показали на открытом уроке «Преобразование объектов. Текст», а также интерактивном мероприятии «Интересное в информатике». Кроме того, на стенах колледжа ребята могли увидеть множество QR-кодов, сканируя которые, они должны были разгадать ребусы, загадки и кроссворды. Внеклассное мероприятие «Химический квест» заставил ребят побегать по колледжу в поисках ответов на каверзные вопросы и задания преподавателя по химии. Во время перемен учащимся также некогда было скучать, они участвовали в конкурсе «Знаток формул». Интеллектуальные игры «Вопросы о вселенной», «Естествознание и в шутку и всерьёз», «Парад наук» проходили на одном дыхании. Юные знатоки так ловко справлялись с заданиями, что сложно было отличить наших учащихся от настоящих экспертов.

В завершающий день Декады учащиеся стали участниками викторины «Математика в жизни». Оказывается, математика тоже может быть занимательной и интересной наукой. Ребята с азартом выполняли задания и с нетерпением ждали, кто же окажется победителем «математического сражения». А в это время в другом кабинете разгоралась нешуточная борьба между участниками интеллектуальной игры по физике «Морской бой». Команды «стреляли» в корабли противника и отвечали на вопросы главного штурмана, преподавателя по физике. С небольшим отрывом победила команда «Москва», но позитивные эмоции получили все участники игры.

Так подошла к завершению Декада естественно-математических предметов, но эмоции и впечатления всего педагогического коллектива и учащихся станут мотивацией для дальнейшего постижения азов наук. Все с нетерпение ожидают, когда же начнется Декада «ЗОЖ и КРАСОТА»!

НАШ АДРЕС:

Гомельская область
город Рогачев
улица Владимира Ленина, 27
Индекс 247673



+375-2339-3-43-73

rgptks@rgptks.by

БелГИЭ

Зарегистрирован в БелГИЭ 01.12.2023г. №192093

Яндекс.Метрика