Мы в социальных сетях:

 

Декада профилактики наркомании

  В колледже завершилась Декада профилактики наркомании  под общим девизом «Миссия – жить». В рамках Декады прошел целый ряд познавательно развлекательных мероприятий. Конечно же, профилактические мероприятие стояли на первом месте. Так, состоялась встреча со старшим помощником прокурора Рогачевского района Стародубовым Валерием Валерьевичем. Разговор шел об уголовной ответственности за хранение, употребление и распространение наркотиков. Инспектор инспекции по делам несовершеннолетних Рогачевского РОВД  Нестерович Мария Николаевна во время общения с учащимися особое внимание уделила проблеме распространения наркотических веществ и ответственности, предусмотренной законодательством, за данные правонарушения.

Педагогом-организатором Светланой Анатольевной Кузьмич была организована пресс-акция "Миссия - жить".

Библиотекарь учебного корпуса №3 Елена Владимировна Езепова подготовила для своих читателей познавательно-профилактическую игру "А ты против?". На протяжении всего дня учащиеся получали задания и находили ответы на них, пользуясь материалами тематической выставки. Играя, ребята усвоили и закрепили знания о психоактивных и наркотических веществах и сформулировали своё отношение к проблеме наркомании.

И завершилась декада ярким спортивно-развлекательным праздником «Ударим спортом по наркотикам». В соревнованиях приняли участие команда педагогов и команда учащихся колледжа. Такие соревнования стали уже доброй традицией! Группа поддержки зажигательным танцем открыла праздник спорта и здоровья! А потом началось самое интересное! В увлекательных эстафетах преподаватели на равных со своими учениками энергично преодолевали препятствия. В результате - победила дружба! Все участники получили сладкие призы. Но не это главное! Никакие награды не могут сравниться с теми эмоциями и впечатлениями, которые захлестнули наших спортсменов!

Работа по формированию навыков здорового образа жизни в колледже ведется постоянно. И это дает свои результаты. Наши ребята с огромным удовольствием принимают участие в различных спортивных мероприятиях и добиваются высоких результатов. А отказ от вредных привычек для многих стал нормой жизни.

НАШ АДРЕС:

Гомельская область
город Рогачев
улица Владимира Ленина, 27
Индекс 247673



+375-2339-3-43-73

rgptks@rgptks.by

БелГИЭ

Зарегистрирован в БелГИЭ 01.12.2023г. №192093

Яндекс.Метрика