Мы в социальных сетях:

 

Профориентационная конференция

 

   «Много на земле профессий самых важных…», - поётся в одной песне. А каким профессиям обучают в Рогачевском колледже строителей? Этот вопрос появляется на повестке дня у многих семей, где есть учащиеся 9 классов. Чтобы подробно познакомить с перечнем профессий и условиями обучения, в колледже уже не в первый раз проходит масштабная конференция для родителей  выпускников школ Рогачёва и Рогачевского района.

В субботу, 8 февраля, наше учебное заведение посетили более ста заинтересованных родителей, педагогов и учащихся.

Открыл конференцию директор колледжа Степан Романович Рыжевский. Он отметил, что подготовка востребованных специалистов ведется у нас в колледже на достойном уровне. Условия для обучения здесь созданы в соответствии с современными требованиями, о чем свидетельствуют достижениях наших учащихся на республиканских и международных конкурсах профессионального мастерства.

С приветственным словом к собравшимся обратился  заместитель начальника отдела образования Рогачевского райисполкома Петр Михайлович Гузелевич.  Он отметил, что в эти дни в Рогачёве проходит множество профориентационных мероприятий: ярмарки профессий, встречи с представителем ВУЗов и СУЗов. Так что выбор у учащихся и их родителей имеется большой. Но при этом следует обратить внимание на то, насколько востребованной является та или иная профессия,  какие условия созданы для обучения и дальнейшего трудоустройства. Зачастую профессионально-технической образование может стать первой и самой главной ступенькой в профессиональной деятельности.

Заместитель директора по учебно-методической работе Татьяна Александровна Арефьева познакомила более подробно с особенностями организации образовательного процесса, условиями обучения и перспективами дальнейшего трудоустройства или продолжения образования.

Об особенностях проведения вступительной компании в колледже, условиях поступления рассказала методист Ольга Николаевна Антюкова.

Яркие выступления участников профориентационной агитбригады наглядно показали, что в нашем учебном заведении ребята развивают не только свои профессиональные, но и творческие способности, интересно и с пользой проводят время. 

Заместитель директора Татьяна Алексеевна Павлюкова поделилась с родителями успехами и достижениями наших ребят в спортивной, творческой, исследовательской деятельности, рассказала о том, какие условия в колледже созданы для проведения внеурочной занятости.

Вторая часть конференции прошла в форме экскурсии – презентации.  Гости смогли познакомиться с материальной базой, увидеть в каких условиях проходят учебные занятия и производственное обучение. Многих родителей впечатлило современное оснащение учебных кабинетов, мастерских, спортивного зала.

Слова благодарности от имени родителей и педагогов общеобразовательных учреждений они оставили в Книге отзывов и предложений. А мы, в свою очередь, благодарим всех, кто принял участие в конференции.  В нашем колледже двери открыты для каждого!

 

 

 

НАШ АДРЕС:

Гомельская область
город Рогачев
улица Владимира Ленина, 27
Индекс 247673



+375-2339-3-43-73

rgptks@rgptks.by

БелГИЭ

Зарегистрирован в БелГИЭ 01.12.2023г. №192093

Яндекс.Метрика