В ритме Победы
Накануне Дня Победы наше информационное пространство наполнилось новыми смыслами. В холлах, коридорах и на окнах колледжа появились тематические объекты, посвященные подвигу народа. На выставках и стендах представлены редкие кадры, факты, истории о событиях военной поры. Тематические фотозоны — место, где каждый мог сделать памятный снимок и прикоснуться к атмосфере великого праздника. Окна украсили тематические символы.
Учащиеся присоединились к республиканскому проекту «Письмо прадеду». Это не просто творческий конкурс, а глубокий личный разговор сквозь десятилетия.
В преддверии великого праздника благодаря заботливым рукам наших сотрудниц у входа в общежитие №3 красуются яркие петунии. Эти нежные цветы не только украсили клумбы, но и подарили всем праздничное настроение.
Пусть красота вокруг напоминает о мире и созидании, которые так важны для каждого из нас!
Члены коллектива посетили показ фильма "Ангелы Ладоги".
Акция "Зажги ОГОНЬ ПОБЕДЫ" у памятных мест нашего города состоялась накануне великого праздника - Дня Победы. Вместе с жителями Рогачёва представители колледжа зажгли сотни свечей в память о мужестве и героизме, о тысячах погибших воинов и мирных жителей, о сотнях сожженных деревень и разрушенных городов.
Память не признаёт границ, не различает людей по национальности и возрасту. Память - в наших сердцах и мыслях, в наших делах и поступках. Праздничное шествие и торжественный митинг 9 мая объединили людей разных поколений. Мы сплотились, чтобы доказать: наша память жива!
Оживить страницы военной истории, рассказать о судьбах детей и женщин войны, о боевом подвиге воинов- освободителей помогали учащиеся колледжа.
