Мы в социальных сетях:

 

День освобождения Рогачева

    В Рогачеве прошли  торжественные мероприятия, посвященные 80-летию освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Учащиеся и педагоги  колледжа приняли активное участие в митинге-реквиеме и концертной программе.

    Выставка "Подвиг ваш у седого Днепра», посвящённая 80-летию освобождения Рогачёва от немецко-фашистских захватчиков был организована в библиотеке колледжа.

    Книги, воспоминания, фотографии, копии документов, художественные произведения рассказывают нам о тех далеких страшных событиях.

    Делегация Тульской области по традиции приехала в Рогачев накануне Дня освобождения города.

    Возглавляет её депутат, руководитель клуба «Краевед» в посёлке Куркино Алексей Бурхин.

   Вместе с Алексеем Ильичем - юные патриоты, уроженцы Куликова поля. В колледже тепло встретили гостей. В беседе за круглым столом Алексей Бурхин сказал: "Мы побратимы кровью. Нас связывает кровь наших земляков, которые отдали свои жизни. Мы приехали сюда поклониться всем, кто добыл свободу. Изучайте историю, помните тех, кто отдавал за нас свои жизни. Это будет огромной благодарностью за их подвиг."

    Своим мнением о важности и значимости изучения и сохранения исторической правды о событиях Великой Отечественной войны делились с молодыми рогачевцами и туляками Татьяна Алексеевна Павлюкова и Валерий Леонидович Любогощев. На память гости вручили подарки всем читателям библиотеки. И, конечно же, не обошлось без памятной фотографии.

НАШ АДРЕС:

Гомельская область
город Рогачев
улица Владимира Ленина, 27
Индекс 247673



+375-2339-3-43-73

rgptks@rgptks.by

БелГИЭ

Зарегистрирован в БелГИЭ 01.12.2023г. №192093

Яндекс.Метрика