Мы в социальных сетях:

 

Декада общественно-патриотических дел   

Активно проходит в колледже Декада общественно-патриотических дел, посвященная 35-й годовщине аварии на ЧАЭС.

В общежитии прошла информационная акция День матери-Земли.  Волонтеры рассказали о несметных сокровищах и загадках, которые хранит наша планета. А затем раздали учащимся листовки и информационные материалы с призывом беречь землю и помогать ей быть счастливой и чистой.

 «На пути к возрождению». Так называлась информационная программа, которая прошла в общежитии №2. В ходе программы педагог-организатор Виктория Ивановна Альвинская рассказала ребятам о последствиях аварии на Чернобыльской АЭС для Беларуси. Пострадали не только люди. Непригодными для обработки и использования стали многие сотни гектар плодородной земли, приусадебных участков, леса. Были разработаны и реализованы программы и проекты, направленные на восстановление загрязненных территорий. На многие из них вернулись люди, здесь созданы все условия для жизни и ведения хозяйства. В завершении встречи учащиеся повторили важные правила для жизни, которые помогают снизить негативное воздействие радиации на организм человека.

В Доме культуры прошла квест-игра «Дорогой Чернобыля». В игре приняли участие команды колледжа строителей и педагогического колледжа. Перед началом квеста участники просмотрели документальный фильм, рассказывающий о трагических событиях и последствиях аварии. А дальше команды получили маршрутные листы и приступили к выполнению заданий. На каждой точке маршрута, которую сначала надо было отыскать, участники отвечали на вопросы и выполняли творческие задания.  После чего получали кусочек карты с указанием следующей точки.

Справившись со всеми заданиями, команды на церемонии награждения получили памятные сувениры и вкусные призы.

НАШ АДРЕС:

Гомельская область
город Рогачев
улица Владимира Ленина, 27
Индекс 247673



+375-2339-3-43-73

rgptks@rgptks.by

БелГИЭ

Зарегистрирован в БелГИЭ 01.12.2023г. №192093

Яндекс.Метрика