Мы в социальных сетях:

 

Декада технических профессий

 

Когда рассвет встает над нашим краем,

Мы начинаем день свой трудовой,

Мы мастерство упорно постигаем,

Чтоб краше сделать город наш родной!

Такими словами началось торжественное открытие Декады технических профессий. Учащиеся колледжа -  будущие водители, электромонтеры, станочники, сварщики – творчески подошли к представлению своих профессий.  А заведующая отделением Лариса Николаевна Склярова познакомил с программой Декады. 

На протяжении всей недели проходили уроки, игры, конкурсы профессионально мастерства, квестов, акции.. Много мероприятий было организовано с применением современных гаджетов и интерактивных технологий. Интерактивные уроки по теме «Безопасность на работе – главная задача» провели мастера производственного обучения Юрий Алексеевич Гапеев и Иван Иванович Шариков.  Тест по правилам дорожного движения для обучающихся группы № 34 Василий Николаевич Анопреенко провел через игровую обучающую платформу «Kahoot!».

Понедельник в колледже был объявлен Днем сварщика. Состоялся теоретический тур конкурса профессионального мастерства. В сварочной мастерской под руководством Ивана Георгиевича Гапеева в разворачивании сварочного рабочего поста соревновались учащиеся групп №26 и №36.

В рамках профориентационной субботы заведующая отделением Лариса Николаевна Склярова, мастера производственного обучения и преподаватели пригласили  школьников в удивительное путешествие  «Дорога в страну профессий».

В ходе игры – экскурсии, команды  посещали условные «станции».  На каждой станции они узнавали что-то новое о той или иной профессии, демонстрировали свои знания, выполняя задания. После завершения игры участников наградили призами и дипломами.

В один из дней декады была организована акция «Безопасная дорога». Все желающие учащиеся и работники колледжа с самого утра получили из рук «инструкторов» карточки водителя. Им необходимо было пройти по символически обозначенным «улицам» и решить тестовые задания, а ответы записать в свои карточки.

Мастер производственного обучения Наталья Александровна Макарова и её помощница Дарья предложили участникам диспута «оказание первой медицинской помощи». Порассуждать над способами оказания первой помощи в различных ситуациях.

В сварочной мастерской прошел конкурс профессионального мастерства среди будущих сварщиков. В учебном корпусе №3 прошел конкурс профессионального мастерства среди электромонтеров. Он состоял из двух этапов: теоретического и практического.  В теоретическом туре свои знания учащиеся демонстрировали с применением современных информационных технологий.  В ходе практического тура участники выполняли монтаж электропроводки плоскими проводами. 

Мастер производственного обучения Руслан Викторович Королев пригласил учащихся на урок – соревнование. А затем началась квест – игра «Знатоки ПДД». Но участникам команд при прохождении маршрута понадобились не только правила дорожного  движения. Ребята оказывали первую помощь «пострадавшему», вспоминали устройство автомобилей, искали правильные ответы на вопросы.

Мы благодарим всех педагогов за креативность, а ребят – за целеустремленность и трудолюбие!

НАШ АДРЕС:

Гомельская область
город Рогачев
улица Владимира Ленина, 27
Индекс 247673



+375-2339-3-43-73

rgptks@rgptks.by

БелГИЭ

Зарегистрирован в БелГИЭ 01.12.2023г. №192093

Яндекс.Метрика