Мы в социальных сетях:

 

К Году малой родины

   Кто может интересно рассказать о своем городе, если не его жители? Особенно если это люди увлечённые и творческие. Встреча с такими жителями состоялась в Доме книги. На историко-краеведческий экскурс  «Мой интересный Рогачёв» сотрудники отдела  обслуживания и информации пригласили учащихся колледжа строителей, краеведов, журналистов и общественных деятелей.

   Совершить путешествие в прошлое нашего города гости встречи смогли вместе с  краеведом Михаилом Николаевичем Ольхой. Он очень подробно и интересно рассказал о каждом историческом этапе, привел интересные факты из жизни горожан, вспомнил об известных личностях, которые внесли особый вклад в развитие города и пополнение его культурно-исторического наследия.

   О своей любви к родному городу, его улицам и домам, прекрасной природе и богатому духовному миру земляков рассказала коренная жительница Рогачева, представитель районной организации ОО «Белая Русь» Ирина Жордочкина.

   Познакомились присутствующие и еще с одним интересным человеком – писательницей, автором научно-популярных книг Татьяной Протченко.

   В мир интересного, уютного и порой незнакомого Рогачева окунул всех известный в городе блогер, видео оператор Валерий Макаренко. Валерий Иванович познакомил ребят и взрослых со своим новостным сайтом «Мой интересный Рогачев», где размещено много видеоматериалов об истории, культуре, общественной жизни города.

   Вот такой познавательной, интересной и разнообразной оказалась встреча в Доме книги. Огромное спасибо Анне Викторовне Пугачёвой и всем сотрудникам центральной библиотеки за возможность узнать и полюбить наш Рогачёв еще больше!

НАШ АДРЕС:

Гомельская область
город Рогачев
улица Владимира Ленина, 27
Индекс 247673



+375-2339-3-43-73

rgptks@rgptks.by

БелГИЭ

Зарегистрирован в БелГИЭ 01.12.2023г. №192093

Яндекс.Метрика