Мы в социальных сетях:

 

 

 

Электрогазосварщик

Главная задача электрогазосварщика сварить (соединить) или разрезать при помощи сварочного аппарата различные металлические конструкции. Для этой работы он использует сварочную горелку, электроды, щипцы, шланги, автоматические или полуавтоматические сварочные аппараты.

Электрогазосварщик выполняет работы по резке и сварке металлических деталей разной конфигурации, вырезанию заготовок из листового металла, вырезанию отверстий разной формы и величины. Он осуществляет подготовку соединяемых деталей для сварки, соединение их потолочным, вертикальным и горизонтальным швом, зачистку их после, а также заваривание трещин и раковин на запчастях, резку металла на автоматическом и полуавтоматическом оборудовании.

Электросварщик ручной сварки

Электросварщик – рабочий, специалист по сварке деталей, узлов конструкций, трубопроводов с помощью тока.

Сварные конструкции, выполняемые с помощью сварки, надежны, экономичны, удобны. Их широко применяют в строительстве и промышленных отраслях, поэтому профессия сварщика очень распространена.

Электросварщик работает на предприятиях машиностроения, металлообработки, в строительстве, сельском хозяйстве и других отраслях народного хозяйства.

Независимо от места трудовой деятельности, в обязанности электросварщика входят:

наладка, установка режима работы сварочного оборудования;

соединение (сваривание) или резка сварочным аппаратом элементов металлоконструкций, трубопроводов и т.д. с помощью сварочного аппарата;

выполнение зачистки швов, наладки, установки режима сварочного оборудования;

осуществление сбора заготовок и транспортировки их в пределах рабочего места.

...

НАШ АДРЕС:

Гомельская область
город Рогачев
улица Владимира Ленина, 27
Индекс 247673



+375-2339-3-43-73

rgptks@rgptks.by

БелГИЭ

Зарегистрирован в БелГИЭ 01.12.2023г. №192093

Яндекс.Метрика