Мы в социальных сетях:

 

Предметная декада

Эстафету прадметных дэкад пераняла Дэкада сацыяльна-гуманітарных прадметаў. Сімвалічна, што распачаў яе дзень роднай мовы. Выкладчык беларускай мовы і літаратуры Алена Яўгенаўна Сергачова запрасіла навучэнцаў прыняць удзел ў літаратурнай віктарыне "Што мы ведаем пра Беларусь".

У чытальнай зале для самых цікаўных была арганізавана тэматычная выстава.

А ў сацыяльных сетках аматары роднай мовы змаглі праверыць сябе на валоданне будаўнічымі тэрмінамі.

Настоящий урок мужества и славы провела для учащихся группы №14 преподаватель Ирина Ивановна Анкудович. Учебное занятие по теме "Великая Отечественная война" прошло в форме интеллектуальной игры. Команды отвечали на вопросы по теме, закрепляя усвоенный материал и получая новые знания. Таким образом, ребята присоединились к празднованию Дня защитника Отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь.

Ещё один урок исторической памяти, но на этот раз музейный, получили учащиеся нашего колледжа. Вместе с преподавателем Василием Владимировичем Титаренко они познакомились с экспозицией музея "Лёс салдата". Геннадий Васильевич Титович рассказал юным рогачевцам о боевой славе города. А глубже погрузиться в события прошлых лет помогла военная форма, которую им разрешили примерить. Это очень важно - знать и ценить свою историю, историю своего народа, своей страны!

Об искусстве и шла речь на замечательном мероприятии "Прекрасное побуждает доброе". Преподаватель русского языка и литературы Татьяна Абдуразоковна Мамарасулова пригласила юношей и девушек погрузиться в мир живописи, архитектуры, скульптуры, музыки, литературы и многих других видов искусства. Ребята не только с удовольствием поглощали новую интереснейшую информацию, но и сами делились своими впечатлениями.

В спортивной эстафете "Вместе мы непобедимы" под руководством Татьяны Викторовны Лавреновой и Сергея Алексеевича Приходько ребята активно проявляли силу воли, решительность, скорость и ловкость.

 "Наша сила - в единстве". Под таким названием прошел воспитательный час в рамках предметной декады. Учащиеся вместе с преподавателем истории Анной Васильевной Ананчиковой вспомнили события Великой Отечественной войны. Отдельная страница была посвящена Дню освобождения Рогачева от немецко-фашистских захватчиков.

Выкладчык Алена Яўгенаўна Сергачова правяла для нашых навучэнцаў інтэлектуальную гульню "Край мой сінявокі". Каманды "Зубры" (група 24) і "Каласкі" (група 16) спаборнічалі на званне лепшага знаўцы беларускіх паданняў, казак, песень і вершаў.

В завершающий день декады социально-гуманитарных предметов в библиотеке колледжа прошло мероприятие "Английский-мой любимый предмет". Участники и зрители конкурса окунулись в атмосферу культуры и традиций англоговорящих стран. Каждый конкурс ребята выполняли весело и с азартом. На "ура" прошел конкурс в мобильном приложении Kahoot. В конце викторины, когда жюри подводили итоги игры, зрителям предложили пройти тест в приложении Test Pad. Обе команды показали твердые знания, а команда-победитель обошла своих соперников всего лишь на несколько баллов.

На протяжении всей декады команды первого курса принимали участие в онлайн-квесте. Преподаватель Ирина Ивановна Анкудович и библиотекарь Виктория Ивановна Альвинская подготовили для игроков интеллектуальные и творческие задания по истории Беларуси и Рогачева. Ребята на «отлично» справились со всеми этапами квеста.  Самые активные участники получили сертификаты на повышение отметки по предмету «История Беларуси».

После подведения итогов декады группы, набравшие наибольшее количество баллов по итогам всех дней, получили награды.

НАШ АДРЕС:

Гомельская область
город Рогачев
улица Владимира Ленина, 27
Индекс 247673



+375-2339-3-43-73

rgptks@rgptks.by

БелГИЭ

Зарегистрирован в БелГИЭ 01.12.2023г. №192093

Яндекс.Метрика